Banner
Banner
29 марта 01:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 июня 2020 14:28

Голосование по поправкам в Конституцию проведут с соблюдением мер безопасности

Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ, запланированное на 1 июля, в Кольском Заполярье проведут максимально безопасно для его участников и организаторов.

В Мурманской области голосование состоится на 412 постоянных избирательных участках и 22 участках по месту нахождения избирателей (больницы, учреждения УФСИН, воинские части). Для обеспечения безопасности его участников и организаторов разработан комплекс мер, препятствующих распространению CoViD-19. Так, перед началом голосования почти 4 тысячи членов избирательных комиссий пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию. Непосредственно в дни голосования средствами индивидуальной защиты обеспечат как избирателей, так и членов комиссий. Кроме того, избирательные участки оснастят спецоборудованием: от бесконтактного термометра и антисептических средств до антибактериальных ковриков, отмечают в оперштабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

Как ранее сообщал Kn51, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. В июне президент РФ Владимир Путин назначил новой датой его проведения 1 июля.

 

Материалы по теме