Banner
Banner
19 апреля 15:24
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
09 июня 2020 12:48

Секретарь Совбеза РФ назвал причиной обрушения моста под Мурманском несвоевременный ремонт

На совещании по вопросам нацбезопасности в Северо-Западном федеральном округе секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что обрушение железнодорожного моста на станции Выходной произошло из-за несвоевременного проведения ремонтных работ.

Николай Патрушев назвал актуальной проблему обеспечения безопасности функционирования гидротехнических сооружений в условиях участившихся в последнее время природных катаклизмов, пишет ТАСС.

— Яркий этому пример — обрушение моста под Мурманском. Недостаточный контроль за его состоянием и несвоевременное проведение ремонтных работ привели к прекращению железнодорожного сообщения, поставили под угрозу функционирование Мурманского морского торгового порта, — сказал Патрушев.

По его словам, это говорит о необходимости улучшения прогнозирования стихийных бедствий и обеспечения готовности сил и средств для локализации их возможных последствий.

— Следует усилить надзор за техническим состоянием гидротехнических сооружений, принимать меры по их своевременной модернизации, — сказал секретарь Совбеза.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме