Banner
Banner
28 марта 21:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
12 июня 2020 06:01

Посмотреть на животных, нарисованных на каменной гальке

В мончегорском Музее цветного камня имени В.Н. Дава заработала выставка «Из булыжника — в зверюшку». Автор экспонатов — местная жительница Маргарита Соловьева.

Экспозиция организована совместно с Экологической библиотекой. Теперь в музее можно увидеть необычных «каменных» зверюшек. Они появились в ходе проекта «Разноцветная Арктика» (реализован при содействии компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей») и долгое время украшали книжные полки. Превратила гальку в животных художник Мончегорской центральной библиотечной системы Маргарита Соловьева.

— Яркие краски, характер и настроение зверей — все это чувствуется в «фигурке», которую хочется взять в руки и погладить. Животные словно из добрых детских книжек: улыбающаяся черепашка, задумчивый тигр с выразительной мордой, хитроватая панда, пугливый кролик, кот-философ, рыжая лиса сказочной красоты, нахохлившийся снегирь, умнейшая сова и настороженная рысь, — отмечают организаторы.

Выставка «Из булыжника — в зверюшку» продлится до 18 сентября. Посетить ее можно по адресу: пр. Металлургов, 46. В музее также работают и другие экспозиции: «Все для фронта, все для Победы», «Человек, подаривший городу музей», «Памятники военной истории Мурманской области». Подробнее по телефону (81536) 5-53-38.

14 июня многодетные семьи могут посетить музей бесплатно.

Фото: Музей цветного камня имени В.Н. Дава, Мончегорск

 

Материалы по теме