Banner
Banner
24 апреля 06:51
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
15 июня 2020 08:54

День России в Печенгском районе

Государственный праздник отметили онлайн-акциями, флешмобами в социальных сетях, волонтерской акцией «Мы — граждане России», легкоатлетическим забегом и велозаездом…

Виртуальную праздничную программу для земляков подготовили сотрудники Дворцов культуры «Октябрь» (Заполярный) и «Восход» (Никель): на страницах обоих ДК в соцсетях велись трансляции тематических фильмов, концертов, а также была представлена онлайн-выставка детских рисунков.

Кроме того, большинство окон ДК «Восход» украсили к празднику — его сотрудники присоединились к всероссийской акции «Мир из моего окна». Вместе с ними к акции подключились многие жители населенных пунктов Печенгского района — фотографии своих праздничных окон они выкладывали в социальных сетях.

В спортивном комплексе «Дельфин» в Заполярном праздник отметили по-спортивному организовали для юных северян велозаезд и легкоатлетический забег.

12 июня по доброй традиции на улицы Никеля и Заполярного вышли волонтеры — раздавали землякам ленточки с российским триколором и воздушные шары цветов государственного флага.

Кроме того, в городе Заполярный, в поселках 19-й км, Печенга и Луостари дружно поддержали флешмоб «Давай, Россия!» и акцию, участники которой в полдень открыли окна и вышли на балконы, чтобы вместе исполнить гимн своей страны.

 

Материалы по теме