Banner
Banner
19 апреля 20:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
16 июня 2020 12:37

Определена четверка лучших кандидатов в команду Агентства развития Мончегорска

Завершилось рассмотрение заявок от претендентов на должности сотрудников Агентства развития Мончегорска (АРМ). Соискатели писали тематическое эссе, участвовали в деловой игре и индивидуальном интервью с экспертами. Все это помогло им представить свои идеи и практические навыки реализации.

Команде центра предстоит решать задачи, связанные с созданием условий и возможностей для устойчивого социально-экономического развития города, реализацией проектов экономической диверсификации и преобразования городского пространства. Агентство развития Мончегорска, учрежденное администрацией города и компанией «Норникель», заработает уже этим летом.

Напомним, на должность директора агентства и руководителей трех направлений работы («Бизнес и инвестиции», «Социально-культурныепроекты» и «Туризм») в общей сложности претендовали 55 кандидатов. Заявки поступили из Мончегорска, Москвы, Санкт-Петербурга, Читы, Дудинки, Кирова, Мурманска, Кировска, Никеля и Высокого.

В очный этап отбора сотрудников в команду АРМ прошли 17 человек, профессиональный опыт которых и стратегическое видение развития города металлургов наиболее отвечали требованиям. Здесь кандидаты объединились в команды и в ходе деловой игры «Тренд партнерства» разрабатывали и защищали концепции бренда Мончегорска, общественно-развлекательного (торгового) пространства и позиционирования города в Мурманской области, России и мире. Эксперты — представители компании «Норникель» и Кольской ГМК — выступили в роли инвестора, активного жителя, заместителя главы города и заместителя губернатора региона.

После этого этапа шестерых участников пригласили на индивидуальные собеседования, где соискатели рассказали не только о своем профессиональном опыте, но и поделились мыслями о будущем Мончегорска. В финал вышли четверо, эксперты рекомендовали включить их в управленческую команду АРМ.

— Эта четверка стратегически мыслит, предлагает конкретные идеи по развитию Мончегорска, обладает навыками проектного управления, командной работы и коммуникаций, — подчеркнула директор департамента социальной политики компании «Норникель» Светлана Ивченко.

На должность директора агентства рекомендована управляющий мончегорского отделения Северо-Западного филиала «Росбанка» Анна Федорова. Для мончегорки это стало приятной неожиданностью.

— Не думала, что мои видения и предложения так высоко оценят, — призналась она Kn51. — На протяжении всех отборочных этапов меня не покидало волнение, ведь участие в подобном конкурсе — определенная ответственность. У меня есть желание, силы и возможности изменить Мончегорск к лучшему. Задумок много, но говорить о них пока рано.

Лучшим среди претендентов на должность руководителя направления «Бизнес и инвестиции» признан специалист управления технического сопровождения и контроля компании «Печенгастрой» Александр Поленков. Многим северянам он уже знаком, как организатор фестиваля нордической культуры ImandraVikingFest.

— Четко представляю, чем придется заниматься, ведь знаком с деятельностью аналогичного центра в Норильске. Я много лет активно участвую в общественной жизни города, а эта должность дает возможность совместить работу с хобби, — уверен молодой человек.

Еще одной мончегорке — индивидуальному предпринимателю Регине Потехиной — предложено возглавить «Социально-культурные проекты». А руководителем направления «Туризм» предложено назначить специалиста испытательной лаборатории контрольно-аналитического центра Кольской ГМК Дарью Яркову. Это окончательно подтолкнула никельчанку к переезду в Мончегорск, который она так долго откладывала.

— Победа в этом конкурсе казалось мне чем-то заоблачным. По развитию туризма в Мончегорска есть масса задумок. Часто путешествую и по стране, и по миру. Опыта скопилось достаточно, пришло время им поделиться, — рассказала она Kn51.

Все будущие сотрудники АРМ уже знакомы между собой. Этому способствовала деловая игра, проводившаяся на очном этапе отбора.

— С ребятами уже общалась дистанционно. Все молодые, креативные, с множеством идей. Думаю, у нас получится слаженная, мощная команда, — отметила Анна Федорова в разговоре с Kn51.

Как ранее сообщалось, через региональные институты развития «Норникель» создает инфраструктуру для опережающего развития территорий. В партнерстве с региональными органами власти в 2017 году создано «Агентство развития Норильска», в 2019 году — «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа».

Подробнее о Агентстве развития Мончегорска — на сайте.

Руслана СТЕГУРА

 

Материалы по теме