Banner
Banner
24 апреля 04:53
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
26 июня 2020 12:37

Северяне смогут получать уведомления о дорожных штрафах через Интернет

Со следующей недели Почта России запускает на территории Мурманской области услугу, которая позволит получать постановления о нарушениях правил дорожного движения в электронном виде.

С помощью сервиса Почты России электронных заказных писем граждане могут оперативно получать юридически значимые уведомления, оплачивать государственные услуги «в один клик» непосредственно из электронного письма, а при наличии электронной подписи — отправлять заказные письма в адрес госорганов.

За электронным заказным письмом не нужно идти в почтовое отделение, оно хранится в личном кабинете пользователя на сайте zakaznoe.pochta.ru. К документу можно вернуться в любой момент, открыв сайт, мобильное приложение Почты России или портал Госуслуг. Его доставка, как и бумажного письма, отслеживается по трек-номеру.

Подключение к сервису бесплатное и не является обязательным — граждане вправе выбирать, каким способом получать адресованные им документы. Если адресат не имеет возможности получать письма в электронном виде, такие письма распечатываются и доставляются обычным способом в установленном законодательством порядке.

 

Материалы по теме