Banner
Banner
28 марта 23:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
03 июля 2020 12:17

Дети рисуют метеостанцию

В поселке Никель подвели итоги конкурса детского рисунка «Моя метеостанция». Это один из творческих этапов социального проекта «Поколение «ЮнЭК».

Конкурс, проводившийся среди никельчан в возрасте 5-10 лет, стартовал в начале июня. К простой, казалось бы, задаче — нарисовать метеостанцию, юные художники подошли нестандартно. На конкурсных рисунках можно увидеть замок метеорологов, яблоню с метеонаблюдениями, метеостанцию — радугу… Работы представлены на странице проекта «Поколение «ЮнЭк», сообщили организаторы.

Итоги конкурса подвели в двух возрастных категориях. У ребят 5-7 лет 1 место занял Василий Молчанов из детского сада №1, 2 и 3 места у воспитанников сада №7: Александр Новичков на втором, Милана Мостовая и Евгений Беккер на третьем. Среди участников 8-10 лет 1 и 2 места у учеников школы №1 — Сергея Пучило и Дарьи Ларионовой соответственно, 3 место у Марии Терентьевой из школы №20. Приз зрительских симпатий заслужила работа Анастасии Тарасовой из детского сада №7.

Проект «Поколение «ЮнЭк» реализует команда сотрудников никельского детского сада №7 при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». В планах — создать на базе садика собственную метеостанцию для экспериментально-исследовательской деятельности детей, приобщения их к экологической культуре.

 
Фото: «Никель#Солнышко#"МБДОУ №7"#Поколение ЮнЭк»

Материалы по теме