Banner
Banner
28 марта 18:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
17 июля 2020 11:19

Мончегорская детская библиотека сменит название

В городе металлургов продолжается модернизация Центральной детской библиотеки. В связи с этим мончегорцам предлагают придумать новое название для будущего современного интеллектуального и образовательного центра.

Концепция обновления, напомним, предполагает косметический ремонт залов, оснащение учреждения современной техникой и мебелью, а самое главное — реорганизацию структуры.В ходе модернизация библиотека превратится в современный интеллектуальный и образовательный центр.

Планируется, что в новом формате библиотека заработает уже этой осенью. В настоящее время здесь завершен ремонт, продолжавшийся несколько месяцев: в залах делали навесные потолки, обновляли напольное покрытие, красили стены, оформляли помещение. Кроме того, поступили новые книги, мебель и техника.

— Выделены комфортные зоны для творчества и игр, уютные уголки для тихого отдыха. Читателей порадуют видеостудия, мини-планетарий, интерактивные пол и песочница, приставки X-box и многое другое, — рассказывают в библиотеке.

Реорганизация структуры диктует изменения названия библиотеки на более современное. Предложить свою версию может любой желающий до 15 сентября. От одного участника принимается не более трех творческих работ. Заявки принимаются по электронной почте: [email protected] (с пометкой на конкурс «Лучшее название детской библиотеки») или по адресу: пр. Металлургов, 39А.

Итоги подведут 27 сентября. Жюри определит одного победителя, который получит диплом и памятный приз. Кроме того, его версию используют для названия библиотеки.

Положение о конкурсе и бланк заявки на участие — по ссылке.

 
Фото: Мончегорская централизованная библиотечная система

Материалы по теме