Banner
Banner
20 апреля 04:20
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
19 июля 2020 08:11

Руководители Мончегорска поздравляют металлургов с профессиональным праздником

Уважаемые работники Кольской горно-металлургической компании! Дорогие ветераны производства! Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Металлургия – одна из старейших отраслей экономики нашей страны. Она по праву считается первоосновой всех производственных процессов, ведь без неоценимого вклада металлургов сложно представить работу ведущих предприятий.

В 1935 году было принято решение о строительстве в Монче-тундре комбината «Североникель», котторый сегодня входит в состав АО «Кольская ГМК». Именно благодаря строительству крупного металлургического завода зародилась жизнь в Мончегорске. На протяжении десятков лет АО «Кольская ГМК» и «Норникель» создают рабочие места в городе и заботятся о развитии инфраструктуры, финансируют социально значимые проекты и реализуют различные программы. Сегодня от имени каждого жителя мы выражаем «Норникелю» огромную благодарность за эту поддержку и чувство стабильности.

В этом году компания ПАО «ГМК «Норильский никель» отмечает свой 85-летие. Вот уже несколько десятилетий предприятие вносит вклад в развитие отечественной металлургии. Основа компании – её сотрудники. Каждое поколение металлургов заслуживает глубокого уважения за свой ответственный труд и преданность профессии, мужество и выдержку. Выполняя сложнейшие задачи, вы вносите весомый вклад в модернизацию предприятия и всей металлургической отрасли.

В этот праздничный день особые слова благодарности мы выражаем ветеранам труда – тем, кто строил наш комбинат и развивал производство в Мончегорске. Ваши успехи в труде по-прежнему служат прочным фундаментом для новых достижений. Вы по сей день являетесь для всех примером профессиональной доблести и преданности своему делу.

Уважаемые металлурги! Желаем вам крепкого здоровья, успешного выполнения производственных планов и задач, сплоченности и взаимопонимания в коллективе, уверенности в завтрашнем дне и достойной оценки вашего труда. Пусть в ваших семьях царит гармония и любовь!

Глава города Мончегорска Дмитрий СТАРОВЕРОВ
Глава администрации города Мончегорска Виктор САДЧИКОВ

 

 

 

Материалы по теме