Banner
Banner
16 апреля 13:02
  • $ 93.59
  • € 99.79
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
22 июля 2020 13:23

Кольская ГМК приглашает детей и подростков в онлайн-лагерь

Сотни детей сотрудников Кольской ГМК и дочерних предприятий в ходе корпоративной оздоровительной кампании ежегодно отправляются на отдых в санаторий «Вита» на Черноморском побережье. Из-за пандемии этим летом ребята остались дома. Но это не повод отказываться от радостей лета: 25 июля стартует 1-я смена онлайн-лагеря Future camp.

— Сложная эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в организацию отдыха детей. Депертамент социальной политики «Норникеля» совместно со специалистами департамента по персоналу и социальной политике Кольской ГМК разработали программу онлайн-активностей, — рассказала Kn51 главный специалист отдела социальных программ департамента по персоналу и социальной политике КГМК Анастасия Еремеева.

Планируется запустить 2 смены по 14 дней каждая.

— Лагерь рассчитан на детей трех возрастных категорий: 6-8 лет, 9-12 и 13-16 лет. Для каждого возраста — индивидуальная программа, — отметила Анастасия Еремеева. — Участвовать могут ребята из Мончегорска, Никеля и Заполярного вне зависимости от того, работают ли их родители в Кольской ГМК или нет.

Организаторы обещают, что дети не будут скучать, ведь Future camp — это старый добрый лагерь в новом формате. Будут утренние зарядки, игры, спортивные состязания, мастер-классы, походы в музеи, шоу талантов, отрядные посиделки… все это в режиме онлайн.

— Подготовлены увлекательные мастер-классы по фото- и видеосъемке, путешествиям. Дети узнают, как создавать маски в Instagram, вести блог. Запланированы удаленные встречи с интересными людьми, — отметила Анастасия Еремеева в разговоре с Kn51.

При этом программа не предполагает постоянного сидения в интернете: по заранее составленному расписанию несколько раз в день ребенок подключается к платформе Zoom, где будут проходить основные мероприятия.

Чтобы принять участие в 1-й смене, которая стартует уже 25 июля, необходимо зарегистрироваться на сайте Future-camp.ru, выбрав свою возрастную категорию. Там же можно ознакомиться с расписанием лагерной жизни. После регистрации на электронную почту придет памятка участника.

 
Марина ПАПКА

Материалы по теме