Banner
Banner
29 марта 14:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
04 августа 2020 11:14

Возле хоккейной площадки в Никеле появились новые раздевалки

Раздевалки для хоккеистов появились благодаря победе спорткомплекса «Металлург» в конкурсе проектов по развитию детского хоккея в регионах «Добрый лед».

Никельский спорткомплекс не первый год принимает участие в конкурсе проектов «Добрый лед» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Благодаря этому конкурсу в Никеле ранее появился искусственный лед для занятий юных хоккеистов, заменены борта хоккейной площадки и теперь у никельских хоккеистов в новом сезоне будет комфортабельные теплые раздевалки.

Как рассказал Kn51 директор СК «Металлург» Руслан Жуков, раздевалки изготовлены на базе модульных бытовок новгородской фирмой и доставлены в выходные в поселок. Их установили на специально подготовленную площадку возле коробки.

Две новые раздевалки размером 40 квадратных метров утеплены, дополнительно в них смонтированы обогреватели и установлены кулеры для воды.

— В рамках этого же проекта будут закуплены шкафчики для переодевания, в которых может храниться хоккейная форма, — отметил в разговоре с Kn51 Руслан Жуков. — Этими раздевалками будут пользоваться детская и взрослая команды поселка, а старую кирпичную при катке переоборудуем для его посетителей, которые ранее испытывали неудобства при переобувании коньков. В старую раздевалку планируем закупить ячейки, в которых северяне смогут оставлять вещи при посещении катка.

Алена АФАНАСОВА. Фото Руслана ЖУКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме