Banner
Banner
24 апреля 00:03
  • $ 93.29
  • € 99.56
Безопасность труда, Компания, Коронавирус, Мончегорск и Печенгский район, Производство
04 августа 2020 14:09

Питьевой режим в Кольской ГМК организуют с соблюдением мер безопасности

В летний период для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией компания обеспечивает сотрудников бутилированной водой. На эти цели выделено почти 8 млн рублей.

Кольская ГМК предпринимает все усилия для того, чтобы максимально защитить своих сотрудников от CoViD-19. Так, в апреле на проходных в Мончегорске и Заполярном были установлены современные тепловизоры, способные контролировать температуру входящих на территорию компании работников. При этом организовано соблюдение безопасной дистанции между людьми.

По словам и.о. начальника управления охраны труда департамента промышленной безопасности Максима Мерзлякова, в рабочем порядке продолжается дезинфекция помещений, а каждые четыре часа — автобусов.

— С 31 марта по настоящее время автобусы обработаны более 6 тысяч раз. Персонал на постоянной основе обеспечивают средствами зашиты, антисептиками. В целом, список мероприятий, направленных на снижение риска заражения коронавирусной инфекцией в разных областях, внушительный, — рассказал он Kn51.

Еще одна дополнительная мера для борьбы с CoViD-19 — обеспечение сотрудников бутилированной водой в летний период. Это позволило в жаркую пору предотвратить массовое скопление людей вблизи питьевых пунктов.

— На эти цели компания выделила почти 8 млн рублей. Бутилированную воду получили все внутренние структурные подразделения. Важно понять, что это была единовременная акция, которая с окончанием жаркого летнего сезона подходит к концу. Основными и достаточными источниками обеспечения работников питьевой водой по-прежнему остаются питьевые фонтанчики и сатураторы, которые для соблюдения мер профилактики укомплектовываются одноразовыми стаканчиками, — подчеркнул Максим Мерзляков.

Напомним, на борьбу с CoViD-19 в регионах, где работают предприятия «Норникеля», компания до конца года выделит более 20 млрд рублей. Первый пакет мер поддержки от «Норникеля» на 10,5 млрд рублей был подготовлен еще в апреле, о втором в компании сообщили 17 июля. Ключевых направлений несколько: профилактика распространения коронавирусной инфекции на промплощадках, приобретение медоборудования и улучшение медицинской инфраструктуры, помощь малому и среднему бизнесу, поддержка социальной стабильности в регионах, где работают предприятия компании.

     

Руслана СТЕГУРА. Фото предоставил Алексей БАБУРИН

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме