Banner
Banner
25 апреля 19:02
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
07 августа 2020 05:56

Мончегорцы решили судиться с управляющей компанией

Собственники квартир в доме 16 по ул. Бредова в Мончегорске решили в суде доказать, что не приходили на собрание жильцов и не подписывали листы голосования, в том числе и за выбор новой управляющей организации.

Суд установил, что решение по указанному вопросу принято в отсутствии необходимого кворума. Признал требования истцов обоснованными, подлежащими удовлетворению. Решение не вступило в законную силу.

Ранее, по аналогичным основаниям Мончегорский городской суд признал недействительными решения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах 13 по ул. Нюдовская, 4 по ул. 10-й Гвардейской Дивизии, 3 и 11 по пр. Металлургов, 22 по ул. Гагарина в Мончегорске, касающиеся выбора новой управляющей организации.

Фальсификация общего собрания собственников преследуется по закону, сообщает городская администрация. Активизация граждан по защите своих прав в судебном порядке позволит сократить случаи несоблюдения действующего жилищного законодательства управляющими организациями, товариществами собственников жилья и жилищными кооперативами.

 
Фото: https://gzhi.gov-murman.ru

Материалы по теме