Banner
Banner
29 марта 10:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
07 августа 2020 07:41

В Мурманскую область нагрянет кинематографический десант

На следующей неделе в Мурманскую область приедут более 20 режиссеров и продюсеров из разных регионов России. На Кольском полуострове они осмотрят локации для будущих съемок.

Тур по региону пройдет с 10 по 14 августа. В программе — путешествие к Баренцеву морю в Териберку, посещение Хибинских гор (Кировск, Апатиты), визит в приграничье и места боевых действий в годы Великой Отечественной войны (Печенгский район).

Среди участников тура генеральные продюсеры, руководители и представители ведущих киностудий России, в списках которых такие сериалы, как «Смерш» (16+), «По законам военного времени» (12+), «Убить Сталина» (16+), «Чики» (18+) и многие другие.

Стоит отметить, что в прошлом году кинематографический десант, высадившийся в дни фестиваля «Северный Характер» на Кольском полуострове, также побывал в Териберке и Хибинах, пишет «Мурманский вестник». Результатом того тура стали съемки нескольких фильмов на территории области.

Организаторы надеются, что и нынешняя поездка станет плодотворной, и у кинематографистов не останется сомнений — снимать кино в Мурманской области нужно и можно.

 
Фото: Анна ДИДЕНКО

Материалы по теме