Banner
Banner
28 марта 20:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 августа 2020 13:07

В Парке новых возможностей обустраивают зоны для флешмобов

В этом году работы по благоустройству общественного пространства в Заполярном выходят на финишную прямую. Завершающий этап — обустройство двух функциональных зон.

На территории будущей зоны для флешмоба и уличных мероприятий начались работы по устройству щебеночного основания. А в зоне отдыха идет укладка тротуарной плитки и установка бордюров.

Парк новых возможностей в Заполярном уже стал популярным местом отдыхом горожан и гостей города. Он появился благодаря реализации одноименного проекта, который стал одним из победителей конкурса социнициатив по программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Кроме этого, проект финансируется из муниципального бюджета и в рамках программы «Формирование современной городской среды.

Работы по созданию современного городского парка начались в 2017 году. За это время на пустыре появился фонтан, выложены тротуарные дорожки, установлены скамьи и урны, высажены деревья и кустарники, разместились детские площадки и недавно установлена большая горка в виде королевского замка.

 

Фото: «ЗВ онлайн»

 

Материалы по теме