Banner
Banner
19 апреля 04:40
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
12 августа 2020 10:41

Команда Мурманской области участвует в соревнованиях WorldSkills

С 1 по 20 августа в 83 регионах России проходят отборочные соревнования на право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020. За возможность выйти в финал борются и участники из Мурманской области.

На базе 7 колледжей региона оборудованы соревновательные площадки по 12 компетенциям. На двух из них конкурсантами станут юниоры — представители направления WorldSkills Russia Juniors. К этому времени уже состоялись соревнования по шести компетенциям: поварское дело, сварочные технологии, электромонтаж, парикмахерское искусство, преподавание в младших классах, физическая культура, спорт и фитнес. В последней Мурманскую область представляла студентка мончегорского спортколледжа Анна Вербицкая.

В связи с эпидемиологической обстановкой соревнования организованы в дистанционно-очном формате. Их результаты станут известны после 20 августа, сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 6 по 21 сентября. В соревнованиях примут участие более 2800 человек из 83 субъектов РФ. Среди них будут юниоры и иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество представят более 700 человек.

Фото: минобрнауки Мурманской области

 

Материалы по теме