Banner
Banner
24 апреля 05:54
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
14 августа 2020 10:08

В Мурманской области 28 выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов

В регионе по сравнению с прошлым годом увеличилось количество выпускников, показавших высший результат на едином государственном экзамене. Один из них получил 100 баллов сразу по двум предметам.

Результаты единого государственного экзамена текущего года в Мурманской области по всем предметам в целом сопоставимы с результатами прошлых лет, отметили в региональном правительстве. По словам врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, колебания средних баллов по предметам от года к году в пределах двух-трех баллов являются нормальными и не говорят об улучшении или ухудшении качества образования.

Доля высокобалльных работ (от 81 балла и выше) в Кольском Заполярье по сравнению с 2019 годом выросла по всем предметам, кроме математики профильного уровня, биологии и информатики и ИКТ.

— Увеличение количества высокобалльников подтверждает, что переход на дистанционное обучение во время последней четверти 2019/2020 учебного года не стал препятствием для наиболее мотивированных выпускников в успешной подготовке к сдаче экзаменов, — подчеркнула министр образования и науки Мурманской области Анна Головина. Она также отметила, что в Мурманской области, как и в целом по стране, аномальных колебаний результатов ЕГЭ не было, что свидетельствует об объективности проведения экзаменов.

В 2020 году 28 участников ЕГЭ из Мурманской области показали высший результат (в прошлом году в регионе было 25 стобалльников). Выпускник Мурманского академического лицея Сергей Савин получил 100 баллов по двум предметам (информатика и ИКТ, математика профильного уровня). В 2019 году дважды стобалльником по обязательным предметам стал Платон Белан из Мурманского политехнического лицея.

 

Материалы по теме