Banner
Banner
24 апреля 04:50
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
20 августа 2020 05:57

В детских поликлиниках Мурманской области начались медосмотры

В поликлиниках региона проводят ежегодные профилактические медосмотры детей перед поступлением в школы и детсады. В связи с увеличением наплыва посетителей медучреждений региональный минздрав провел определенную работу.

Ежегодно в августе-сентябре в Мурманской области наблюдается увеличение посещений детских поликлиник, связанное с оформлением детей в школы и детсады. Чтобы не допустить напряженности в медицинских организациях в этот период, министерство здравоохранения Мурманской приняло соответствующие меры. Так, для удобства родителей и детей при оформлении в образовательные учреждения в детских поликлиниках открыли дополнительные кабинеты для сдачи анализов, продлили время работы лабораторий, ввели дополнительные приемы врачей для оформления необходимых справок, а также организовали работу детских поликлиник по субботам, сообщают в областном правительстве.

Внимание родителей также обращают на то, что у ребенка в 2020 году должна быть сделана проба Манту для допуска в детский сад. Если процедура не пройдена, необходимо посетить прививочный кабинет. Информация о порядке прохождения обследований и получения справок доступна на сайтах медицинских организаций.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме