Banner
Banner
29 марта 15:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
24 августа 2020 14:52

Владимир Потанин награжден почетным знаком Тверской области

Губернатор Тверской области Игорь Руденя вручил почетный знак «За благотворительность. Великая княгиня Анна Кашинская» президенту компании «Норникель» Владимиру Потанину за оказание помощи в период пандемии коронавирусной инфекции.

Сотрудничество Тверской области и «Норникеля» длится уже не один год. В поселении Завидово Конаковского района Тверской области компания реализует корпоративную социальную программу по обеспечению работников жильем в благоприятных и удобных для проживания районах России.

Усилиями «Норникеля» и правительства Тверской области условия проживания для переселенцев продолжают улучшаться с каждым годом. Рядом с жилым комплексом развивается инфраструктура. На сегодняшний день 1683 квартиры уже переданы сотрудникам компании. Построен «норильский квартал» с инфраструктурой: детский сад, поликлиника, продуктовые супермаркеты. Открыт лесопарковый комплекс площадью 200 га с прогулочными и асфальтовыми дорожками, сообщили в правительстве Тверской области.

Во время первого этапа борьбы с коронавирусом в Конаковской центральной районной больнице появилась необходимость приобретения компьютерных томографов для диагностики. На безвозмездной основе необходимое оборудовании передал Владимир Потанин.

— Я хотел бы поблагодарить лично Владимира Потанина, компанию «Норникель» за то, что они инициативно подошли к решению проблем, которые возникли в Тверской области на первом этапе борьбы с коронавирусом. Компания откликнулась, были приобретены компьютерные томографы, — подчеркнул Игорь Руденя.

Он также отметил, что это оборудование направлено не только на борьбу с CoViD-19, но и на создание серьезной, надежной, высокотехнологичной медицинской базы. Это вклад в общую работу по сохранению здоровья граждан.

— Нас с Тверской областью связывают давние отношения — на территории региона мы реализуем важную программу для компании «Норникель» по переселению. Мы расширяем сотрудничество, стремимся, чтобы приезжающим жилось комфортно, пытаемся совместно с администрацией создать для них условия. Та помощь, надеюсь, не только улучшит условия проживания переселенцев, но и для жителей Тверской области будет подспорьем, — отметил Владимир Потанин после вручения награды. — Мы высоко ценим усилия администрации области, которые предпринимаются для улучшения условий проживания граждан и надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным и дальше.

       
 

Материалы по теме