Banner
Banner
29 марта 12:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 августа 2020 05:58

В Мончегорске подвели итоги акции «Встречная полоса»

За время проведения мероприятия дорожные полицейские зафиксировали 20 выездов на «встречку» в нарушение правил. Также они остановили водителя, повторно совершившего данное административное правонарушение.

В отношении нарушителей сотрудники госавтоинспекции приняли меры административного характера. Кроме того, четырех водителей привлекли к ответственности за превышение скорости, сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

Акция «Встречная полоса» проводилась на территории Мончегорского района с 14 по 23 августа. Ее организовали с целью пресечения грубых нарушений правил водителями транспортных средств и снижения аварийности.

В мончегорской госавтоинспекции напоминают, что за повторный выезд на полосу встречного движения в нарушение правил (ст.12.15 ч.5 КоАП РФ), предусмотрено лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год. В случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, нарушителю придется заплатить штраф в размере 5 тысяч.

 

Материалы по теме