Banner
Banner
28 марта 17:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 августа 2020 11:37

Будут ли переносить начало учебного года на 1 октября?

Комментируя предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса, Минпросвещения подчеркнуло, что новый учебный год начнется 1 сентября во всех российских регионах.

— Начало учебного года запланировано традиционно 1 сентября во всех регионах, сохраняя календарный учебный план и единое образовательное пространство. При этом профильными ведомствами даны все необходимые установки регионам, а там, соответственно, проведена работа, чтобы процесс учебы протекал при полной защите здоровья и учащихся, и педагогов, и всех, кто связан с этим процессом. Все меры по здоровьесбережению в образовательной среде применяются в соответствии предписаниям Роспотребнадзора, — сообщили ТАСС в пресс-службе Минпросвещения.

Информация о начале учебного года доведена до педагогической и родительской общественности.

— Многие очень ждут возвращение учащихся за школьные парты, и разговоры о каких-либо переносах при полной готовности системы образования вольно или невольно могут спровоцировать лишь социальное напряжение, — сказали в пресс-службе.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме