Banner
Banner
29 марта 02:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
01 сентября 2020 09:23

Новый отопительный сезон встречаем со старыми долгами

Теплоснабжение уже возобновили в социально значимых организациях Печенгского района — детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования. Совсем скоро подключат к отоплению и жилой фонд. Однако до сих пор не все северяне вернули старые долги за тепло.

Ресурсоснабжающие организации в течение всего лета готовились к новому отопительному периоду, чтобы с его началом тепло в дома северян поступило вовремя и в полном объеме. И это несмотря на то, что не все еще внесли плату за уже ранее поставленную им тепловую энергию. А долги у жителей Печенгского района внушительные — исчисляются сотнями миллионов.

Так, общая задолженность населения Никеля и Заполярного перед теплоснабжающей организацией «Мурманэнергосбыт» по состоянию на 1 августа превысила 308 миллионов рублей*. Более 222 млн за уже поставленные тепловые ресурсы задолжали никельчане, более 86 млн — жители Заполярного. При этом долг населения приграничного поселка перед ресурсоснабжающей организацией сократился. Как ранее сообщал Kn51, на начало июля он составлял 238 млн рублей.

* Приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию населения Никеля и Заполярного по состоянию на 1 июля и 1 августа 2020 года, предоставленные АО «Мурманэнергосбыт».

 

Материалы по теме