Banner
Banner
28 марта 18:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
03 сентября 2020 12:53

Мончегорск присоединился к Всероссийской акции «Диктант Победы»

Сегодня, 3 сентября, в России пишут исторический диктант на тему Великой Отечественной войны. В числе участников и около 60 представителей города металлургов.

В Мончегорске акция проводится на трех площадках: в Центральной городской библиотеке, гимназии №1 и авиационной базе, расположенной в поселке 27-й км. Желание написать исторический диктант на тему Великой Отечественной войны изъявили 60 горожан, в их числе глава города Дмитрий Староверов и депутат городского совета Андрей Рудаков.

«Диктант Победы» организован в ходе федерального проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, движением «Волонтеры Победы» и партией «Единая Россия», сообщили в администрации Мончегорска.

Как уже писал Kn51, ожидается, что «Диктант Победы» напишет около миллиона человек, а сама акция пройдет в 75 странах. Его участники должны за 45 минут ответить на 25 вопросов: 20 посвящены теме Великой Отечественной войны, 5 — теме это войны в конкретном регионе.

 

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме