Banner
Banner
25 апреля 00:16
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
04 сентября 2020 12:41

Рассказали, как отдохнуть у воды без последствий

Жителям Мончегорска, отдыхающим на берегах городских озер Имандра и Лумболки, напомнили правила безопасности: с ним провели профилактические беседы.

Рейд организовали сотрудники Управления ГО и ЧС Мончегорска и инспекторы мончегорского участка госинспекции по маломерным судам. Они рассказали отдыхающим о правилах безопасности, запрете купания в местных водоемах и разжигания костров на территории Мурманской области. Кроме того, жителям напомнили о запрете массового посещения мест отдыха у воды с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, сообщили в администрации Мончегорска.

Чтобы избежать возникновения неприятных ситуаций и травм, при нахождении у водоемов необходимо быть осторожными и соблюдать меры безопасности. Кроме того, следует помнить, что на территории региона запрещено разжигание костров, ограничено пребывание жителей в лесах до окончания пожароопасного периода. Кроме того, в Мурманской области обязательно использование средств индивидуальной защиты в общественных местах, транспорте, торговых залах и соблюдение социальной дистанции.

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме