Banner
Banner
18 апреля 23:23
  • $ 94.09
  • € 100.53
Коронавирус, События и факты
07 сентября 2020 08:50

Учреждения социальной сферы возвращаются к прежнему режиму работы

С 7 сентября изменится формат работы учреждений, подведомственных министерству труда и социального развития Мурманской области. Организации, которые временно приостановили прием граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции, вновь принимают получателей социальных услуг.

7 сентября работу в штатном режиме начнут отделения (групп) дневного пребывания молодых инвалидов, социально-реабилитационные отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также отделения социальной реабилитации детей-инвалидов в государственных учреждениях социального обслуживания.

Дополнительно в обычном режиме возобновят предоставление госуслуг Центры занятости населения Мурманской области. Регистрация граждан в качестве безработных и перерегистрация безработных граждан продолжатся в дистанционном режиме до отмены режима повышенной готовности на территории региона, сообщили в региональном министерстве труда и соцразвития.

— Снятие ограничительных мер распространяется и на негосударственных поставщиков социальных услуг, которые включены в реестр поставщиков социальных услуг Мурманской области, — подчеркнул министр труда и социального развития Сергей Мякишев. — С заявлением о предоставлении социальных услуг необходимо обращаться в государственное областное учреждение социальной поддержки населения или к поставщику по месту проживания получателя этих услуг.

Все форматы социальной поддержки населения будут действовать с соблюдением требований Роспотребнадзора для недопущения распространения CoViD-19. Для граждан в возрасте 65 лет и старше режим самоизоляции сохранится до особого распоряжения.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме