Banner
Banner
28 марта 20:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
07 сентября 2020 09:49

В Музее истории города Мончегорска обновляют выставочный комплекс

Переоборудовать зал, посвященный теме Великой Отечественной войны, помогает компания «Норникель».

Переоборудование зала, посвященного периоду Великой Отечественной войны в разгаре. Предполагается, что в результате экспозиция станет более наглядной и информативной.

— Размеры экспозиционного зала 33 квадратных метра. И через это небольшое пространство нужно суметь передать атмосферу того тяжелого времени. Сначала мы определили, какие фрагменты останутся от прежней экспозиции, что будет обновлено и за счет чего можно увеличить пространство для представления предметов, количество которых в собрании музея увеличилось, — рассказывают в Музее истории города Мончегорска.

Запланировано обновить торцевую часть зала военной истории. Здесь появится фотоколлаж на основе работ известного военного фотокорреспондента Евгения Халдея. Также в музее будет представлена хронология событий Мончегорска периода Великой Отечественной войны с фотоиллюстрациями.

В настоящее время оборудуют витрину для хранения фрагментов оружия и других предметов. В ближайшее время ожидается поступление информационного сенсорного киоска, где посетителям будут представлены Книга Памяти и другие материалы военной тематики. Авторы проекта уверены, что с помощью инфокиоска можно разместить больший объем данных в удобном для посетителей формате.

Обновление выставочного комплекса — часть проекта «Оживающая память». Напомним, он вошел в число победителей конкурса социальных инициатив компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Фото: Музей истории города Мончегорска

 

Материалы по теме