Banner
Banner
29 марта 12:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
09 сентября 2020 10:56

В Мончегорске проведут дистанционный фестиваль, посвященный белкам

Экофестиваль «Белка в Мончегорске» стартует в воскресенье. В программе — интерактивные игры, мастер-класс, театрализованное представление и другие интересные мероприятия.

В этом году экофестиваль, ставший для Мончегорска уже традиционным, проведут в дистанционном формате. Поучаствовать в его событиях приглашают юных жителей города и их родителей. Мончегорцам предложат попробовать силы в интерактивных играх «Угощение для белочки» и «Чей след?», виртуальном стих-параде «Беличьи истории», мастер-классе «Белочка», а также посмотреть театрализованное представление «Лесная сказка» и посетить мультсалон «Лесные друзья», сообщили Kn51 в Мончегорской централизованной библиотечной системе. Кроме того, к фестивалю подготовят виртуальные выставки «Беличьи факты» и «На страницах книги — Белка».

Основные мероприятия экофестиваля пройдут 13 сентября на сайте Мончегорской централизованной библиотечной системы, а также в группах Мончегорской ЦБС, Центральной детской библиотеки, Центра семейного чтения и Экологической библиотеки в соцсетях. Театрализованное представление «Лесная сказка» представят на виртуальных площадках библиотечной системы уже 11 сентября.

Горожане также могут посмотреть мультфильм «Сказка про белочку», который в 2015 году создали юные мультипликаторы из мончегорского детского сада №18. Он размещен на страничке Экологической библиотеки Мончегорска в соцсети. Присоединиться к событиям фестиваля, посвященному зверьку, который уже давно стал визитной карточкой Мончегорска, приглашают всех желающих.

Впервые фестиваль «Белка в Мончегорске» провели осенью 2017 года. В прошлом году праздник стал завершающим мероприятием одноименного проекта, который активистам помогала воплотить в жизнь компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Фото из архива Экофестиваля «Белка в Мончегорске»

 

Материалы по теме