Banner
Banner
20 апреля 09:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
09 сентября 2020 14:33

Кольская ГМК помогла организовать качественное питание школьников

Градообразующее предприятие подарило мончегорскому Центру школьного питания оборудование для столовых.

Благодаря помощи компании в школе №8 установили раздаточную линию с холодильной витриной, печь и пароконвектомат. Новое оборудование получили и другие учебные заведения города. Так, в школе №7 появилась холодильная витрина, в школе №5 им. О.И. Семенова-Тян-Шанского — пекарский шкаф, а в гимназии №1 — холодильник, сообщили в администрации Мончегорска.

— Современная техника просто необходима в столовых, чтобы организовать питание детей качественно и комфортно, — рассказал директор Центра школьного питания Василий Ганжерли. — Оборудование позволяет поддерживать температурный режим горячих блюд, а также хранить салаты и хлебобулочные изделия, соблюдая все санитарные нормы.

С помощью пароконвектомата приготовить блюда можно в более щадящем режиме. На выходе получается не жареное, а приготовленное на пару блюдо. За счет этого питание становится более здоровым.

Благодарность градообразующему предприятию выражает и руководство школ города.

— Все наши ребята довольны питанием и с удовольствием приходят в школьную столовую. Оборудование для столовой от Кольской ГМК сделало организацию приема пищи в нашей школе еще удобнее. В холодильной витрине дети могут заранее выбрать любимую булочку, а основные блюда всегда остаются горячими в специальных емкостях, где имеется место даже под соусы, — рассказала временно исполняющая обязанности директора школы №8 Светлана Никифорова.

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме