Banner
Banner
29 марта 12:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
11 сентября 2020 11:42

«Комбинат добра» помог никельским школьникам

В Никеле волонтеры собрали канцтовары для школьников — подопечных Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения.

Корпоративные волонтеры «Норникеля» в Никеле, Заполярном и Мончегорске поддержали акцию «Собери ребенка в школу» по сбору канцтоваров для детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей.

Ранее работники Кольской ГМК — участники движения «Комбинат добра» — передали собранные наборы в помощь школьникам в Мончегорске и Заполярном, теперь волонтеры из Никеля передали комплекты школьных принадлежностей в Печенгский комплексный центр соцобслуживания населения.

— Мы давно сотрудничаем с центром и помогаем его подопечным не первый раз. Помощь может быть самой разной, летом, например, мы активно помогали в благоустройстве его территории, — рассказала Kn51 волонтер Алеся Иващенко. — А к началу учебного года мы собрали 34 набора для школьников, в которых есть все необходимое для занятий.

В каждом наборе — тетради, ручки, калькуляторы, пластилин, закладки для книг, карандаши и пеналы, мешок для сменной обуви. В КЦСОН их уже раздают семьям, воспитывающим ребятишек с ограниченными возможностями здоровья, многодетным и попавшим в рудную жизненную ситуацию.

— Мы благодарны волонтерам Кольской ГМК за такую поддержку. Они собрали для школьников все необходимое, — поделилась с Kn51 зав. отделением социальной реабилитации несовершеннолетних Печенгского КЦСОН Екатерина Процив. — Мы раздаем школьные наборы нашим воспитанникам и тем, кто нуждается, на основании информации комплексного центра соцзащиты.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алеси ИВАЩЕНКО и Екатерины ПРОЦИВ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме