Banner
Banner
28 марта 18:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 сентября 2020 12:01

Голосование за лучший проект по развитию региона продлили

До 20 сентября можно поддержать проекты Мурманской области, заявленные на форум «Сильные идеи для нового времени». Более 40 идей северян затрагивают различные направления социально-экономического развития региона.

Сбор перспективных идей для устойчивого развития страны был объявлен Агентством стратегических инициатив в рамках подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени». Ранее сообщалось, что голосование за лучшие практики завершится 10 сентября, но его продлили до 20 сентября.

Лидирующие позиции в общероссийском и региональном рейтинге занимают идеи, предложенные губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. По направлению «Новые компетенции» это проект «Мурманский государственный технический университет — кадры будущего для экономики Мурманской области». В направлении «Новое городское развитие» — проекты «Возрождение арктических поселков» и «Реновация портовых территорий и новая городская среда Арктики».

Значительную поддержку получила идея главы Ковдорского района Сергея Сомова «Легенды столицы Гипербореи».

Всего участники конкурса разместили более 12 тысяч решений. Вместе с жителями России свои идеи размещают ведущие отраслевые эксперты, блогеры, известные бизнесмены и главы регионов, сообщили в правительстве Мурманской области.

Напомним, в каждом тематическом треке выберут по 10-13 наиболее значимых инициатив. Авторы топ-100 идей и проектов представят их руководству страны, федеральным и международным экспертам на форуме «Сильные идеи для нового времени» в Сочи. Победители получат поддержку Агентства стратегических инициатив и партнеров.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме