Banner
Banner
29 марта 00:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 сентября 2020 13:08

Дошколята Мончегорска осваивают «Азбуку дорожной науки»

Объединение по изучению правил дорожного движения открыли в мончегорском центре развития творчества детей и юношества «Полярис».

Новое объединение открыто благодаря участию города в национальном проекте «Образование» и федеральном проекте «Успех каждого ребенка». Проекты реализуются по всей стране, и Мончегорск не стал исключением.

«Азбука дорожной науки» — объединение, где младшие школьники будут изучать правила безопасного поведения на дорогах. Для того, чтобы малышам было легче запоминать эти важные знания, закуплено специальное игровое оборудование — магнитная и интерактивная доски с дорожной разметкой, дорожными знаками и фигурами участников дорожного процесса. Кроме того, на компьютеры установлено специальное программное обеспечение. С их помощью ребята будут моделировать ситуации на дорогах, составлять безопасный маршрут.

На торжественном открытии нового объединения побывали глава города Мончегорска Дмитрий Староверов, заместитель главы администрации города по социальной политике Владимир Ливдан, начальник управления образования города Александр Архипов и зав. сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования города Валентина Гаврилова.

Работу нового объединения открыли в игровой форме. К ребятам в гости пришла «инспектор Пешеходова», которая проверила их знания, загадав загадки про правила дорожного движения. Ребятам также показали интересный обучающий ролик, снятый педагогами центра творчества.

— Безусловно, детям проще запоминать информацию во время игры. Радует, что в городе становится больше таких объединений. А нам, взрослым, надо помнить, что всё, чему мы учим наших детей — будь то дома, в школе или в детском центре, — мы обязательно должны подкреплять личным примером и своими поступками, — отметил глава города Дмитрий Староверов.

В центре «Полярис» уточнили, что в этом году объединение будет работать в пилотном режиме для учащихся 1 и 2 классов мончегорской школы №1 им. Аркадия Ваганова, в будущем году — для всех желающих мончегорцев младшего школьного возраста.

Пресс-секретарь администрации Мончегорска

 

Материалы по теме