Banner
Banner
28 марта 20:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
18 сентября 2020 09:49

В мончегорском музее готовят новую экспозицию

В мончегорский Музей истории города доставили инфокиоск, который станет частью экспозиции «Оживающая память», посвященной Великой Отечественной войне. Претворять проект в жизнь помогает компания «Норникель».

В информационном сенсорном киоске разместят базу данных о мончегорцах — участниках войны, которую будет легко редактировать и дополнять. Такая же база появится и на интерактивной панели в районе мемориала «Павшие ради живых» на Ленинградской набережной. Уже проложен кабель для ее подключения к электрической сети. Сейчас ведутся работы по организации тротуара и фундамента для стел комплекса, сообщают в Музее истории Мончегорска.

Оформление новой экспозиции в музее, посвященной периоду Великой Отечественной войны в Заполярье, — часть проекта «Павшие ради живых». Он, напомним, вошел в число победителей конкурса социнициатив благотворительной программы компании «Норникель» «Мир новых возможностей». По проекту в музее переоборудуют зал военной истории. В результате экспозиция станет более наглядной и информативной. Важным этапом реализации проекта также является создание мемориального комплекса на Ленинградской набережной.

Фото: Музей истории Мончегорска

 

Материалы по теме