Banner
Banner
29 марта 10:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
22 сентября 2020 10:40

Жилфонд Мурманской области подключен к отоплению

Начало и прохождение осенне-зимнего периода находится на постоянном контроле региональной власти и органов местного самоуправления.

На еженедельном оперативном совещании министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев доложил об итогах подачи теплоносителя потребителям Мурманской области, а также о готовности муниципалитетов к уборке территорий от снега и наледи.

К настоящему моменту объекты социальной сферы Мурманской области подключены к системам теплоснабжения, за исключением нескольких, где продолжаются ремонтные работы, отопление будет подано после их завершения. По словам Дмитрия Латышева, техническая готовность со стороны ресурсоснабжающих организаций к подаче теплоносителя таким объектам обеспечена ранее в полном объеме, сообщили в региональном правительстве.

— Жилищный фонд к системам отопления подключен полностью. По фактам обращений граждан устраняются точечные проблемы, в основном связанные с завоздушиванием стояков. Паспорта готовности выданы в отношении всего жилфонда Мурманской области, — отметил Дмитрий Латышев.

Проводятся выездные проверки фактической готовности сотрудников, техники и обеспеченности необходимыми материалами, дополнительно прорабатываются варианты привлечения при необходимости альтернативных подрядных организаций, осуществляющих услуги по уборке улично-дорожной сети, в случае выхода из строя техники действующих подрядчиков или существенного нарушения условий заключенных договоров.

По поручению губернатора Андрея Чибиса на текущей неделе контрольные мероприятия пройдут на территории ряда проблемных муниципальных образований региона.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме