Banner
Banner
29 марта 15:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
23 сентября 2020 07:57

Учреждения культуры региона поделились опытом организации семейного досуга

В Мурманской области завершился первый тур областного конкурса лучших практик по работе с семьей «Семейный апгрейд». По его итогам жюри отобрало для защиты несколько проектов, в том числе поступившие из Мончегорска и Печенгского района.

Конкурс организовали минкультуры Мурманской области и областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М.Кирова. Он проводится в пяти номинациях. Поучаствовать могли культурно-досуговые учреждения региона, негосударственные организации, реализующие проекты в сфере организации семейного досуга и поддержки семейного творчества.

Свои кейсы успешного опыта по работе с семьей с методическими рекомендациями и подробным инструментарием для внедрения представили участники из 16 муниципалитетов Мурманской области. В общей сложности от культурно-досуговых и библиотечных учреждений региона поступило 34 проекта. Их оценивали члены жюри — специалисты государственных и негосударственных организаций культуры из Санкт-Петербурга, Белгорода и Мурманска, сообщили в региональном минкульте.

По итогам первого тура к публичной презентации допустили 15 проектов. Два из них подготовили учреждения культуры Мончегорска и Печенгского района. Так, Печенгское межпоселенческое библиотечное объединение представило проект «Вместе» в номинации «Дети рядом». Мончегорский городской центр культуры — проект семейного отдыха «На одной волне» (номинация «Уличный праздник»).

Полный список проектов, допущенных к защите, доступен на сайте регионального минкульта. Их публичная презентация состоится 7 октября. Ознакомиться со всеми конкурсными проектами можно по ссылке.

Фото: минкультуры Мурманской области

 

Материалы по теме