Banner
Banner
19 апреля 02:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
23 сентября 2020 08:41

Педагоги Заполярья повысят квалификацию в Московской школе «Сколково»

В «Сколково» стартует проект для преподавателей «Шаг развития школы». Программа нацелена на подготовку руководителей-стратегов, формирование управленческих команд школ и разработку трансформационных проектов в сфере школьного образования.

К участию приглашают педагогических работников школ, детских садов, колледжей и организаций дополнительного образования, сообщили в министерстве образования Мурманской области.

Практическая польза от обучения — главный принцип работы школы управления «Сколково». Участники проекта создадут план модернизации образовательной организации, который смогут применить на практике. Он будет разработан под чутким наблюдением руководителей крупных частных и государственных проектов в сфере образования, разработчиков образовательных технологий, руководителей передовых российских и зарубежных школ, университетов.

Каждая команда будет работать в удобном для нее темпе — программа обучения будет настраиваться в зависимости от опыта участников, сроков прохождения проектных шагов и запросов на экспертизу.

Обучение состоит из 5 модулей, которые пройдут с октября по декабрь в очном и дистанционном форматах.

Сейчас формируется команда участников от Мурманской области. Только 30 лидеров получат возможность бесплатно пройти обучение в Московской школе управления «Сколково». Заявку можно оставить по ссылке.

Участники курса получат практический опыт по управлению кадрами и бизнесом, в завершении им выдадут удостоверения о повышении квалификации.

 
Фото: Минобрнауки Мурманской области

Материалы по теме