Banner
Banner
28 марта 15:01
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
24 сентября 2020 06:41

На должность ректора МАГУ выбрали Ирину Шадрину

По результатам тайного голосования на конференции работников и обучающихся Мурманского арктического университета по выборам ректора главой опорного вуза стала Ирина Шадрина.

Выборы проводились на конкурсной основе по результатам обсуждения программ развития университета, предложенных кандидатами. За Ирину Михайловну Шадрину, занимавшую должность врио ректора МАГУ с 18 июня 2019 года, проголосовали 72 делегата из 88 присутствующих. Она будет руководить вузом ближайшие пять лет, сообщили в МАГУ.

Ирина Михайловна окончила Мурманский государственный педагогический институт в 1981 году. Второй диплом о высшем образовании с правом ведения профессиональной деятельности в сфере практической психологии и менеджмента получила в 1999 году. В том же году Ирина Михайловна защитила кандидатскую диссертацию, в 2002-м ей присвоено ученое звание доцента. Продолжив обучение в докторантуре Самарского государственного социально-педагогического университета, Ирина Михайловна защитила докторскую диссертацию. В марте 2016 года ей присвоили ученую степень доктора педагогических наук.

Трудовую деятельность Ирина Шадрина начала с должности лаборанта кафедры педагогики начального обучения Мурманского государственного пединститута. С 1983 года прошла путь от ассистента, преподавателя, заведующего кафедрой, декана факультета технологии и дизайна, первого проректора до врио ректора вуза.

Ирина Михайловна — автор более 80 научных и учебно-методических трудов. Ее работы опубликованы в журналах, аннотируемых ВАК РФ, статьи прорецензированы в Scopus и Webof Science. Написала две монографии: «Нравственная культура учителя: вопросы теории» и «Теоретические основы формирования нравственной культуры будущего учителя». Общее число публикаций в РИНЦ — 45, индекс Хирша — 2.

С 2009 по 2019 год ректором Мурманского арктического государственного университета был профессор, доктор философских наук Андрей Михайлович Сергеев.

 

Фото: Мурманский арктический государственный университет

 

Материалы по теме