Banner
Banner
20 апреля 01:37
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
29 сентября 2020 12:01

Жители Мончегорска и Печенгского района продолжают копить коммунальные долги

В этом году в Мурманской области начали отопительный сезон, не дожидаясь наступления холодов. Северяне рады такому решению, но, похоже, платить за услугу готовы не все.*

Так, общая задолженность управляющих компаний, товариществ собственников жилья и населения Мончегорска за уже поставленные тепловые ресурсы к началу нового отопительного сезона составила порядка 1 млрд 38 млн рублей. Такие данные по состоянию на 1 сентября предоставили Kn51 в компании «Мончегорская теплосеть», обеспечивающей теплом многоквартирные дома города.

В Никеле и Заполярном жители оплачивают теплоснабжение напрямую ресурсоснабжающей организации «Мурманэнергосбыт». На 1 сентября их общая задолженность составила более 312 млн — 224 и 88 млн соответственно.

Северным людям особенно важно, чтобы дома было тепло. Но важно напомнить, что за тепло необходимо платить вовремя — ресурсоснабжающим организациям необходимо сдержать сети в надлежащем состоянии. Самим неплательщикам накопленные долги тоже могут сослужить плохую службу, особенно когда эта история становится темой судебных разбирательств.

* Приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию УК, ТСЖ и населения Заполярного, Никеля и Мончегорска по состоянию на 1 сентября 2020 года, предоставленные АО «Мурманэнергосбыт» и АО «Мончегорская теплосеть».

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме