Banner
Banner
20 апреля 15:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
01 октября 2020 10:13

Яндекс.Учебник нашел поддержку в Мурманской области

С сервисом работает более 1,5 тыс. учителей начальных и средних классов школ Мурманска и Мурманской области, это практически четверть всего педагогического состава.

Сервис включен в системную работу Института развития образования Мурманской области, что предполагает обучение по работе с нею на основных курсах по повышению квалификации педагогического состава, сообщили в пресс-службе Яндекс.Учебника.

В ходе рабочей поездки в Мурманск руководитель региональных образовательных проектов Яндекс.Учебника Артем Корзеев обсудил возможность поддержки со стороны Института развития образования Мурманской области двух проектов сервиса. Это программа обучения педагогов и онлайн-диагностики гибких навыков «Я Учитель» и Марафон функциональной грамотности для педагогов и школьников, которые стартуют 5 октября.

Как отмечает руководитель региональных образовательных проектов Яндекс.Учебника Артем Корзеев, педагоги и школьники региона дают позитивную обратную связь.

— Дети довольно быстро освоили цифровой инструмент и теперь получают удовольствие от многообразия и разноформатности заданий, — рассказал Артем Корзеев. — А у учителей были интересные и очень полезные пожелания к разработчикам сервиса. Например, для учителей было важно, чтобы в рамках предмета «Информатика» были задания разного уровня, чтобы Яндекс.Учебник можно было бы использовать и в классах с углубленных изучением предмета.

Обучение проводилось для школ областного центра и других городов региона. По словам эксперта, получен срез со всей Мурманской области, который показал, что уровень подготовки и компетенций учителей на довольно высоком уровне.

Яндекс.Учебник — бесплатный сервис для учителей, по которому учатся более 1,9 млн учеников по всей стране. В период дистанта платформу включили в список сервисов, рекомендуемых российским министерством просвещения. В библиотеке сервиса более 350 тыс. заданий по математике, русскому языку, музыке, окружающему миру. Все задания подходят к любой учебной программе.

 

Материалы по теме