Banner
Banner
28 марта 14:58
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
01 октября 2020 12:47

В Спутнике провели соревнования по тактической стрельбе из боевого оружия

В бригаде морской пехоты Северного флота провели чемпионат по тактической стрельбе. Победа команда отряда специального назначения регионального Управления ФСБ.

Состязания проводились на территории учебного центра соединения в поселке Спутник. Участвовали военнослужащие и представители подразделений специального назначения Северного флота и региональных управлений ФСБ, МВД, ФСИН и Росгвардии по Мурманской области. Всего соревновалось 14 команд.

Упражнения соревнований имитировали условия боевой обстановки, в которых приходится действовать бойцам спецподразделений. В конкурсную программу чемпионата включили четыре стрелковых упражнения: «Марш бросок», «Плацдарм», «Эвакуация» и «Нейтрализация». Каждое из них необходимо было выполнить поочередно командой из четырех человек.

Участники использовали пистолеты Макарова, Ярыгина, автоматы Калашникова, а в отдельных упражнениях — имитационные гранаты, пулемет и бронетранспортер. По мишеням стреляли с расстояния от 5 до 300 метров, сообщили в пресс-службе Северного флота.

По итогам чемпионата лучшие результаты показали сотрудники регионального отряда специального назначения УФСБ по Мурманской области «Косатка».

Фото: Пресс-служба Северного флота

 

Материалы по теме