Banner
Banner
23 апреля 15:53
  • $ 93.25
  • € 99.36
Экономика
02 октября 2020 12:11

Ростуризм принимает заявки на гранты

Прием заявок, в том числе электронных, на получение грантов на развитие туризма в России завершится 8 октября.

Финансирование могут получить проекты по созданию и модернизации инфраструктуры, обеспечению безопасности и доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

— На сегодняшний день получить поддержку намерены 38 субъектов туриндустрии региона, подать заявку можно до 8 октября, поэтому мы ждем, что это число увеличится, и приглашаем к участию. Общая сумма инвестиционного вклада заявителей составляет более 102 млн руб. 13 бизнес-планов представлены в региональный орган власти для согласования и получения гарантийного письма на реализацию проектов, — пояснила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Претендовать на получение поддержки могут только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Обязательное условие — вклад заявителя в проект собственных средств не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Максимальная сумма гранта не должна превышать 3 млн рублей.

Чтобы заявка не была отклонена по формальным признакам, в Комитете по туризму Мурманской области готовы помочь, сообщили в ведомстве. Получить консультацию можно круглосуточно по телефону 8 (8152) 486-490. Подробности — на официальном сайте конкурса.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме