Banner
Banner
28 марта 18:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 октября 2020 09:51

Северяне, голосуем за проект Мурманской области «Хибины для всех»!

Стартовало итоговое голосование всероссийского конкурса за лучшие проекты по развитию экотуризма. В числе участников — Мурманская область.

Всего на всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России поступило 122 заявки из 68 регионов. В Мурманской области подготовили проект «Хибины для всех». Среди его ключевых объектов — национальный парк «Хибины» и Полярно-альпийский ботанический сад-институт.

По результатам первого отборочного этапа проект Мурманской области вошел в ТОП-30 и уже начал борьбу за выход в первую десятку, сообщили в региональном правительстве. Северяне могут помочь победить и дать шанс национальному парку преобразиться.

Чтобы проголосовать за проект необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса или авторизоваться через соцсети, войти в раздел «География», выбрать Мурманскую область, а затем проект «Хибины для всех» и поставить лайк. Голосование завершится 9 октября в 23:59 по московскому времени.

Всероссийский конкурс — часть комплексной работы по развитию экотуризма, проводимой Агентством стратегических инициатив в ходе реализации нацпроекта «Экология» и Стратегии развития туризма в РФ на период до 2035 года. Итогом конкурса должно стать создание 10 пилотных туристско-рекреационных кластеров в ходе комплексного развития особо охраняемых и прилегающих к ним природных территорий. Проект поддержали министерство природных ресурсов и экологии РФ, министерство экономического развития РФ, министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Федеральное агентство по туризму РФ.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме