Banner
Banner
24 апреля 13:09
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
12 октября 2020 11:01

Ситуация на стройобъектах региона под контролем

Работа на большей части строительных объектов в Мурманской области, включенных в региональные и федеральные программы, нацпроекты, выполняется по графику.

На сегодня на 65 объектах из 104 работы ведутся в соответствии с графиком, на 11 возможны риски изменения сроков реализации, прядка 10 имеют нарушения в документации. Работа на остальных идет с отставанием, но ситуация контролируется и принимаются дополнительные меры. Об этом сообщил на оперативном совещании министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

В частности, завершены работы по трибунам и дорожкам на центральном стадионе Оленегорска. Капремонт школы в Никеле в целом идет по графику: до 30 октября планируется закончить очередной этап, пишет «Мурманский вестник».

Что касается капремонта многоквартирных жилых домов в регионе, то только за неделю он окончен на 35 объектах. К настоящему времени выполнено 58 процентов запланированного. Основные работы будут завершены в октябре, в более поздний срок — ремонты внутреннего оборудования, не зависящие от погодных условий.

Губернатор Андрей Чибис обратил внимание на систему контроля за выполнением заключенных договоров. Этапы и сроки должны соответствовать сезонности. Он предупредил, что проекты с поздними сроками не будут согласованы.

 

Материалы по теме