Banner
Banner
29 марта 16:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
14 октября 2020 14:04

Более 100 единиц спецтехники выйдет зимой на снегоуборочные работы

На снегоуборочных работах на дорогах Мурманской области задействуют комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, роторные снегоочистители, тракторы.

Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона. Как отметил руководитель ведомства, в этом году Мурманскавтодор заключил четыре контракта по круглогодичному содержанию региональных дорог на срок до 2022 года. Подрядчики обладают необходимыми материалами и техникой для эффективной работы.

Содержание автодорог в зимний период обеспечит более 100 единиц техники. Заготовлен необходимый объем пескосоляной смеси и других реагентов.

— Сегодня на региональных трассах работает около 30 единиц техники, при ухудшении погоды подрядные организации это количество увеличат. Мы держим на контроле качество уборки, для нас главное — комфорт и безопасность людей, — отмечает начальник Мурманскавтодора Денис Решетов.

Замечания к качеству уборки дорог областной собственности можно передать в круглосуточную диспетчерскую службу Мурманскавтодора (8152) 21-40-70.

Дорожники рекомендуют водителям контролировать техсостояние своих автомобилей, вовремя менять летнюю резину на зимнюю, на дорогах избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, сохранять дистанцию. Также просят не оставлять автомобили на проезжей части, чтобы не создавать помех при работе спецтехники. Пешеходам в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде и аксессуарах.

 
Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области

Материалы по теме