Banner
Banner
28 марта 12:43
  • $ 92.59
  • € 100.27
Здоровье, Коронавирус
14 октября 2020 13:44

Пенсионерам вновь придется самоизолироваться

В Мурманской области с 16 октября возобновляется режим самоизоляции для северян старше 65 лет. Такое решение приняли в региональном правительстве.

Количество тех, кто получил положительный тест на коронавирус в Мурманской области, с каждым днем увеличивается. Еще неделю назад, 7 октября, зарегистрировано 133 подтвержденных случая, то 14 октября уже 159.

Из-за сложившейся эпидобстановки в правительстве региона приняли решение возобновить режим самоизоляции для пенсионеров 65 лет и старше. Работающие пенсионеры могут получить больничный лист или перейти на дистанционный режим работы, сообщили в региональном оперштабе.

Покидать место жительства можно, чтобы получить медицинскую помощь, совершить прогулку на свежем воздухе, выгулять домашнее животное, вынести мусор, купить продукты и другие товары в ближайшем магазине или гипермаркете, поехать в отпуск. Также на улицу можно выйти, если этого потребуют правоохранительные и надзорные органы.

Требование по соблюдению режима изоляции не распространяется на руководителей и сотрудников организаций и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для их функционирования, а также работников здравоохранения.

 

Материалы по теме