Banner
Banner
28 марта 21:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 октября 2020 13:43

Из-за погоды возможно ухудшение дорожных условий

В ближайшие дни на территории Мурманской области температура воздуха будет колебаться от 0 градусов до незначительного потепления. Ожидается выпадение мокрого снега. При такой погоде на дорогах возможно образование наледи.

Сотрудники полиции рекомендуют при наличии наледи на дороге по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте.

Водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными на дорогах. Стоит выбирать скоростной режим, исходя из дорожных условий, а также заблаговременно снижать скорость в зонах образовательных учреждений и пешеходных переходов, — предупреждают в Управлении ГИБДД регионального управления МВД России.

Дорожные полицейские также советуют правильно выбирать безопасный боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств, поменять летние шины автомобиля на зимние, если кто это еще не сделал.

Пешеходам в условиях ограниченной видимости следует более внимательно переходить проезжую часть, не нарушать правила дорожного движения.

 

Материалы по теме