Banner
Banner
23 апреля 20:07
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
16 октября 2020 09:06

На пиковых межгородских маршрутах увеличили количество автобусов

Выведены резервные автобусы большого класса и общей вместимостью чуть более 100 человек на четырех муниципальных маршрутах Мурманской области. Это маршрут №105 — Мурманск-Североморск, 106 — Мурманск-Аэропорт, 107 — Мурманск-Сафоново и 128 Апатиты-Кировск.

Количество рейсов увеличили по результатам анализа загруженности транспорта пригородного сообщения. Его провели в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства по поручению губернатора Андрея Чибиса в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

— На основании данных автоматизированной системы учета оплаты проезда Мурманской области определены периоды суток и маршруты, характеризуемые наиболее высокими показателями интенсивности пассажиропотока. В каждое пиковое «окно» были добавлены дополнительные рейсы, — отметил зам. министра транспорта и дорожного хозяйства Виктор Тиховский. — Мероприятия проведены для того, чтобы сократить количество пассажиров в транспортных средствах. Автобусы не должны возить 2-3 пассажира, но необходимость точечных решений разгрузки транспорта продиктована сложившимся уровнем заболеваемости.

В Мурманской области определили свои особенности часов «пик»: Североморск — Мурманск — с 7 до 9 утра, Аэропорт — Мурманск» — с 8 до 9 утра, Апатиты (Сидоренко) — Кировск (Кукисвумчорр)» — с 14 до 16 часов, сообщили в региональном минтранспорта.

 
Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме