Banner
Banner
28 марта 18:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 октября 2020 07:20

МАГУ и «Вторая школа» договорились о сотрудничестве в Печенгском районе

Соглашение подписали врио ректора Мурманского арктического государственного университета Ирина Шадрина и директор Центра социальных проектов Печенгского района Андрей Фоменко.

Документ предусматривает участие студентов и преподавателей Мурманского арктического государственного университета в проектах «Второй школы» по таким базовым направлениям как общество, бизнес, туризм, городская среда.

Как сообщила после церемонии подписания Ирина Шадрина, сейчас идет работа над согласованием дорожной карты и конкретного перечня мероприятий. Они станут дополнением к соглашению, конкретизирующим совместную работу

— Признаюсь, обговаривали много проектов, но пока я не хотела бы раскрывать их. Это будет некорректно по отношению к нашим партнерам. Думаю, они сами все расскажут. И уверена, что сделает это «Вторая школа» уже очень скоро.

Известно, что сотрудничество затронет сферу образования. Задача — дать жителям Печенгского района возможность получить новые профессиональные компетенции, которые помогут адаптироваться к новым экономическим условиям и повысить свою востребованность на рынке труда.

— Деятельность центра «Вторая школа» сосредоточена на развитии таких направлений как бизнес, туризм, общество. Развитие общества включает, в том числе, и повышение компетенций горожан. Мы надеемся, что в скором времени наш Печенгский политехнический техникум сможет предложить более качественное образование и обновленный набор специальностей, — приоткрыла часть совместных планов заместитель директора центра «Вторая школа» Наталья Сидорина.

Напомним, ранее руководители МАГУ посетили Мончегорск. Было объявлено, что уже со следующего года на базе Мончегорского политехнического колледжа преподаватели университета по заказу «Норникеля» будут готовить специалистов с высшим образованием по востребованным на производстве направлениям подготовки.

Илья ВЛАДИМИРОВ. Фото Ильи ВЛАДИМИРОВА и пресс-службы МАГУ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме