Banner
Banner
19 апреля 17:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 октября 2020 08:52

Мурманские вузы частично переводят студентов на удаленку

Из-за роста количества случаев заражения коронавирусом Мурманский государственный технический университет (МГТУ) и Мурманский арктический государственный университет (МАГУ) частично переводят студентов на дистанционное обучение.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы вузов.

В МГТУ на дистанционное обучение переведены студенты первых-третьих курсов.

— У нас уже есть опыт, технологии отработаны весной и летом, ничего сложного в этом не видим, на результаты успеваемости это не влияет. Остальные студенты продолжат обучаться в очном режиме с соблюдением требований Роспотребнадзора, для этого достаточно аудиторий, несколько раз в неделю проводится санобработка учебных и других помещений университета, а также общежитий, — сообщили в МГТУ.

В МАГУ сохраняется смешанная форма обучения — занятия проводят как удаленно, так и очно. На дистанционное обучение переведены студенты-заочники и 10 групп очной формы обучения, в связи с выявленными случаями заболевания CoViD — 19.

— В университете соблюдаются меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции в четком соответствии с распоряжением Роспотребнадзора по Мурманской области: дежурство и термометрия на входе в здания, масочный режим, дезинфекция и проветривание помещений, — сообщили в МАГУ.

Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме