Banner
Banner
19 апреля 00:11
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
23 октября 2020 13:21

Кольская ГМК оптимизирует документооборот

В компании приступили к тиражированию Корпоративной автоматизированной системы управления документами. Для работников АО «Кольская ГМК» организовали обучение.

«Норникель» идет по пути дебюрократизации. В компании внедряют Корпоративную автоматизированную систему управления документами (КАСУД), которая ускорит ход бизнес-процессов и сократит трудозатраты. Она уже успешно работает в главном офисе, Заполярном филиале и 51 подразделении группы компаний «Норильский никель». Теперь к ее тиражированию приступили в Кольской ГМК. Напомним, КАСУД позволит вступить в единое информационное пространство группы предприятий «Норникель» и, тем самым, исключить возможность потери документов, значительно ускорить их передачу между производственными площадками и сократить сроки рассмотрения.

Для безболезненного перехода на новую систему в Кольской ГМК инициировали обучение работников, которые работают с документами. Спикерами выступают тренеры и методологи из главного офиса компании ПАО ГМК «Норильский никель» и «Норникель — общий центр обслуживания».

— Обучение проводится в разных форматах для 4 групп: руководителей, ключевых пользователей, делопроизводителей и сотрудников, занимающихся договорами. Для одних — лекции, для других — практические занятия с последующим тестированием. Курс длится от 2 до 4 часов, — рассказал Kn51 руководитель направления по системам управления документами московского филиала «Нортех» «Норникеля — общего центра обслуживания» Евгений Иванов.

В связи с нынешней эпидемиологической обстановкой обучение организовано с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

— Коронавирус внес коррективы в план нашего тиража. Сначала ждали, что пандемия сойдет на нет, сейчас приняли решение проводить обучение в гибридном режиме. Часть персонала занимается дистанционно, часть — очно. Выделены малые группы: все участники обучения используют маски, антисептики, придерживаются социальной дистанции, проходят обязательное тестирование на коронавирус, — подчеркнул Евгений Иванов.

Ввести КАСУД в опытно-промышленную эксплуатацию в Кольской ГМК планируют уже в ноябре. Далее к тиражированию системы приступят в компании «Печенгастрой».

 

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

 

Материалы по теме