Banner
Banner
25 апреля 07:13
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
26 октября 2020 08:10

За нарушение мер профилактики владельцам мончегорских организаций общепита грозят штрафы

В магазинах, кафе и барах Мончегорска проверяют соблюдение масочного режима. Очередной совместный рейд администрации и мончегорского отдела МВД России провели на предприятиях торговли и заведениях общепита.

По результатам рейда в магазинах составлено 4 административных протокола по статье 20.6.1. КоАП РФ. Два из них на жителей — нарушителей масочного режима, еще два — на торговые организации, допустившие нахождение в торговом зале посетителей без средств индивидуальной защиты, сообщают в администрации Мончегорска. По этой статье гражданам, напомним, грозит предупреждение или административный штраф от 1 до 30 тысяч рублей. Для юрлиц предусмотрено наказание от 100 до 300 тысяч рублей.

В ночь с пятницы на субботу в Мончегорске также проверили заведения общепита. С 16 октября, напомним, вступили в силу дополнительные меры по профилактике коронавирусной инфекции, согласно которым рестораны и кафе должны закрывать в 23 часа. Однако некоторые из них проигнорировали это правило. В результате ночного рейда такое нарушение выявили в двух заведениях Мончегорска. Их владельцам грозят крупные штрафы.

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме